Тимошенко призывает оппозицию прекратить акцию «Вставай, Украина!»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призывает оппозицию прекратить акцию «Вставай, Украина!»
Юлия Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, а также призвала прекратить акцию "Вставай, Украина!" и "антифашисткие" митинги.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, а также призвала прекратить акцию «Вставай, Украина!» и «антифашисткие» митинги. Об этом она написала в статье «День Европы» для интернет-издания LB.ua.

«Я призываю заявить о взаимном прекращении акции «Вставай, Украина» и так называемого «антифашистского» движения и определить общий план действий по интеграции Украины в Европейский союз. Всем политикам и обществу в целом нужно немедленно отойти от грани самоуничтожения, выйти из сектора смертельной гражданской турбулентности «, – отмечается в заявлении.

Также она отметила, что во второй тур все равно пройдет самый достойный кандидат от оппозиции, которого выберет народ.

«Я хочу четко заявить, что я против выдвижения от оппозиции единого кандидата в президенты, если выборы будут проходить в два тура. Считаю, что выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы не только не нужно, но и крайне вредно для победы», – заявила Тимошенко.

Народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель прокомментировала призыв Тимошенко к властям и оппозиции прекратить массовые акции.

«В своей декларации Юлия Тимошенко призывает собрать круглый стол и максимально отойти от раскола страны. А не просто остановить митинги и позволить этой власти двигаться дальше», – заявила Кужель.

Она отметила, что акция в Донецке отменять не будут.

Ранее сообщалось, что Донецкий горсовет попросит оппозиционеров провести акцию «Вставай, Украина!» без марша, а также изменить место митинга – не у Донецкой облгосадминистрации, а на площади Ленина.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 30.05.2013 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода