Активистки FEMEN впервые разделись в исламском государстве

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN впервые разделись в исламском государстве
Три участницы движения FEMEN задержаны полицией в столице Туниса в ходе проведения акции в поддержку ранее арестованной тунисской активистки Амины Тайлер.

Три участницы движения FEMEN задержаны полицией в столице Туниса в ходе проведения акции в поддержку ранее арестованной тунисской активистки Амины Тайлер. В Facebook феминистки сообщили, что акция впервые была проведена на территории исламского государства, сообщает Gazeta.ua.

Акция прошла у министерства юстиции Туниса. Две француженки и немка, оголив грудь, потребовали от властей Туниса освободить Амину, ранее задержанную в Кайруане. Феминистки выступили с лозунгами: «Немедленно выпустите Амину!», «Мы трахали ваши нравы!», «Вскормим революцию грудью!».

По словам пресс-секретаря министерства юстиции, девушки останутся под арестом, а дело в отношении них будет доведено до суда.

В ходе акции, по данным FEMEN, были задержаны шестеро журналистов, среди них есть представители Reuters и Canal+. Представителей СМИ, которые провели в полиции около часа, задержали после отказа выдать снятые материалы, утверждают в движении.

Напомним, что Тайлер была задержана 19 мая при попытке написать на стене кладбища слово FEMEN. За это, по местным законам, ей может грозить до двух лет лишения свободы. Еще полгода активистке «светит» за хранение газового баллончика.

Источник: Власти.нет

  • 779
  • 30.05.2013 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода