Тимошенко требует от Януковича текст Меморандума

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко требует от Януковича текст Меморандума
Заключенная оппозиционерка требует, что бы Янукович прекратил принимать судьбоносные решения для страны на пляже без галстуков и немедленно обнародовал текст Меморандума о сотрудничестве с Таможенным союзом.

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении к Президенту Виктору Януковича потребовала обнародовать текст Меморандума о сотрудничестве с Таможенным Союзом, который он якобы будет подписывать в Беларуси.

«Я требую от вас, Виктор Федорович, немедленно, сегодня обнародовать текст Меморандума, который вы собираетесь подписывать завтра в Беларуси, и доложить в Верховной Раде о том, что вы решили делать с судьбой 46 млн. украинцев», – говорится в ее обращении на официальном сайте.

По ее словам, глава государства потряс страну «изменением стратегического вектора эволюции Украины», что якобы противоречит духу и закону страны.

«Вы не рабовладелец, Виктор Федорович, а лишь нанятый на временную работу политик, и поэтому я требую от вас отложить подписание Меморандума на период публичного обсуждения сути этого документа и понимания отношения к нему украинцев. Вы не имеете права самовольно решать судьбу Украины, спонтанно, на пляже, без галстуков, и руководствуясь только своим собственным интересом», – подчеркнула осужденная.

Как сообщали эксперты, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Казахстане Украина не сделала ни шагу в направлении членства в Таможенном или Евразийском союзе.

В то же время в Кремле убеждены, что Украина сделала первые уверенные шаги по интеграции в Евразийский экономический союз, а ее вступление в Евросоюз – уже невозможно.

Источник: Власти.нет

  • 429
  • 30.05.2013 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода