В Донецке акция «Вставай, Украина!» не обошлась без драки

Читати цю новину російською мовою
В Донецке акция «Вставай, Украина!» не обошлась без драки
Двое мужчин подрались во время митинга оппозиции "Вставай, Украина!" в Донецке. Как выяснилось впоследствии, стычка произошла между активистом ВО "Свобода" и работником одной из донецких шахт.

Двое мужчин подрались во время митинга оппозиции «Вставай, Украина!» в Донецке.  Одному 23 года, другому – 51. Возле палаток с политической атрибутикой они вступили в словесную перепалку, а затем пустили в ход кулаки.  Колонна участников акции в это время направилась к зданию облгосадминистрации. Как выяснилось впоследствии, стычка произошла между активистом ВО «Свобода» и местным жителем, который оказался работником одной из донецких шахт, сообщает ZN.UA.

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Роман Романов сообщил, что оба участника инцидента задержаны, их травмы незначительны, госпитализация не требуется. Сведения о данном факте были внесены в единый реестр досудебных расследований, решается вопрос квалификации действий участников конфликта. По словам Романова, это был единственный случай нарушения общественного порядка во время акции оппозиции в Донецке.

Напомним, 31 мая, в Донецке проходила акция оппозиции «Вставай, Украина!». Оппозиция оценивает количество участников акции в 4 тысячи человек, а МВД – 800.

Источник: Власти.нет

  • 842
  • 01.06.2013 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода