Саакашвили потратил госсредства на ботокс и портрет голой актрисы

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили потратил госсредства на ботокс и портрет голой актрисы
Телекомпания «Имеди» обнародовала новые документы о нецелевых расходах президента Грузии Михаила Саакашвили. Прокуратура ведет следствие. Сам Саакашвили все обвинения в свой адрес отвергает.

Телекомпания «Имеди» обнародовала новые документы о нецелевых расходах президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает Грузия-оnline.

В частности, журналисты рассказали об инъекциях ботокса, которые главе республики делали в одной из клиник Нью-Йорка. Первая процедура датирована 23 февраля 2009 года и обошлась в 5,6 тысячи долларов. Вторая была сделана 23 сентября 2011 года и стоила 5,8 тысячи долларов. Данные расходы были оплачены из бюджета специальной службы государственной охраны, которую до недавнего времени контролировал президент.

За счет этой же спецслужбы Саакашвили, согласно обнародованным документам, купил за 9 тысяч долларов портрет обнаженной американской актрисы (какой именно, не уточняется), а также оплатил проживание в гостинице «Рэдиссон» американской бизнес-леди Кристины Вусава на общую сумму в 4,5 тысяч долларов.

Как заявила «Имеди» глава пресс-службы прокуратуры Хатуна Паичадзе, по делу о нецелевом использовании бюджетных средств ведется следствие. Она не исключила также, что президента вызовут на допрос, добавив, что это не запрещено законом.

Сам Саакашвили все обвинения в свой адрес отвергает, заявляя, что потраченные средства были использованы «для популяризации страны и привлечения инвестиций».

Документы о расходах специальной службы госохраны ранее были засекречены, однако правительство Грузии, получившее в начале этого года контроль над спецслужбой, решило предать их огласке.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 01.06.2013 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода