Шевченко забил гол в матче против друзей Каладзе

Команда друзей известного в прошлом грузинского футболиста Кахи Каладзе в его прощальном матче потерпела поражение от итальянского "Милана". Сам Каладзе сыграл по тайму за обе команды.

Каха Каладзе объявил о желании завершить спортивную карьеру и заняться политикой в мае 2012 года. Прощальный матч нынешнего министра энергетики Грузии прошел в пятницу в Тбилиси и завершился победой итальянской команды со счетом 3:1. Голы у «россонери» забили Филиппо Индзаги (на 43-й минуте), Андрей Шевченко (71) и Пьетро Верховод (76). У «Друзей Каладзе» отличился Георгий Деметрадзе (25).

Сам Каладзе сыграл по тайму за обе команды, сообщает РИА «Новости».

Также в игре принимали участие знаменитые экс-футболисты Паоло Мальдини, Звонимир Бобан, Франко Барези, Фабио Каннаваро, Сергей Ребров, Андрей Гусин и другие.

Каладзе играл в таких клубах, как «Динамо» (Киев), «Милан» и завершил свою футбольную карьеру в итальянском «Дженоа». Каладзе – единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три – в чемпионате Украины, одна – в итальянской Cерии А. В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.