Мэр Махачкалы задержан по подозрению в организации убийства

Читати цю новину російською мовою
Мэр Махачкалы задержан по подозрению в организации убийства
Сегодня Саид Амиров был задержан и этапирован в Москву. По этому уголовному делу задержаны соучастники мэра Махачкалы. Все они проверяются на причастность к совершению других тяжких преступлений.

Мэр Махачкалы Саид Амиров подозревается в организации убийства следователя,  сообщает Лента.Ру со ссылкой на информацию Следственного комитета РФ.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33 и статье 295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). 1 июня Амиров был задержан и этапирован в Москву.

По данным следствия, в декабре 2011 года Амиров выступил организатором убийства исполняющего обязанности руководителя следственного отдела СК РФ по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.

По этому уголовному делу задержаны  около десятка соучастников мэра Махачкалы. Все задержанные проверяются на причастность к совершению других тяжких и резонансных преступлений на территории республики.

В здании администрации Махачкалы и в доме Амирова проводятся обыски. Прилегающие улицы города оцеплены бронетранспортерами и спецназом.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 01.06.2013 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода