Последний призыв на срочную службу в украинскую армию – осенью этого года

Читати цю новину російською мовою
Последний призыв на срочную службу в украинскую армию – осенью этого года
Информация о том, что переход на контрактную форму службы отложили на 2017 год, не соответствует действительности, заверили в Минобороны. Осенью 2013 года состоится последний призыв.

Информация о том, что переход на контрактную форму службы отложили на 2017 год, не соответствует действительности, заверили в Минобороны.

Осенью 2013 года состоится последний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Украины. А в 2014 году – освободится в запас последний срочник,  подчеркнули в оборонном ведомстве, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По информации министерства, до 2017 года планируется полностью завершить реформирование отечественной армии.  После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования. Также уменьшится численность армии с 184 тысяч человек до 115 тысяч.

Кроме того, произойдет переход к новому принципу организационного построения армии, существенно улучшится и ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих, членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой, сообщили в Минобороны.

Источник: Власти.нет

  • 932
  • 02.06.2013 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода