Кирилл начал официальный визит в Элладскую православную церковь

Читати цю новину російською мовою
Кирилл начал официальный визит в Элладскую православную церковь
По приглашению архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима и синода Элладской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Грецию.

По прибытии в греческую столицу в беседе с представителями российских и греческих СМИ предстоятель Русской православной церкви сказал:

«В Грецию я всегда приезжаю в хорошем настроении. Я ступил на землю православной дружественной страны, с которой Россию и все страны Святой Руси связывают теснейшие отношения на протяжении тысячи лет. Именно отсюда мы получили людей, память которых недавно праздновали, — равноапостольных Кирилла и Мефодия, положивших начало нашей письменности. Очень важную роль сыграла Греция в христианизации Руси, а в последующее время Россия сыграла очень важную роль в освобождении Греции. Нас сближают духовные, культурные связи, нас связывает совместная борьба за свободу и независимость греческого народа. И сегодня нас связывает очень многое. Это дружественный народ, и я с радостью ступил на эту землю».

Далее патриарх Кирилл вместе с архиепископом Иеронимом направились в храм во имя священномученика Дионисия Ареопагита в Колонаки, пишет Православие.by.

В воскресенье предстоятели двух церквей совершили литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в Афинах.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 03.06.2013 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода