Католический священник избавил мир от 160 тысяч бесов

Читати цю новину російською мовою
Католический священник избавил мир от 160 тысяч бесов
Известный католический экзорцист утверждает, что отправил 160 тысяч бесов обратно в ад, и хочет, чтобы Папа Франциск позволил всем священникам начать практиковать ритуал изгнания бесов.

Отец Габриэль Аморт, 88 лет, который также возглавляет Международную ассоциацию экзорцистов, сказал Sunday Times, что он попросит Папу Франциска разрешить всем священникам практиковать экзорцизм без одобрения церкви. Сообщается, что сейчас священникам необходимо специальное одобрение от епископа, чтобы совершать этот обряд.

«Я попрошу Папу дать всем священникам власть изгонять бесов, и чтобы убедиться, что священники соответственно подготовлены, надо начать с семинарии. Это пользуется огромным спросом», – сказал отец Аморт.

Он объяснил, что идея о такой просьбе пришла ему в голову, когда он увидел то, что, по его мнению, было изгнанием из «одержимого четырех бесов» Папой Франциском на площади св. Петра.

«Папа также является епископом Рима, и как любой другой епископ, он также экзорцист», – сказал Аморт в интервью газете La Repubblica. «Это был настоящий экзорцизм. Если Ватикан это отрицает, то это показывает, что они ничего не понимают».

«Сейчас более чем когда-либо есть нужда в экзорцистах, чтобы сражаться с одержимыми и колдунами», – отметил он в этом интервью.

Отчет на 84 страницах об обрядах экзорцизма, составленный в 1614 году и уточненный в 1998 году, предусматривает, как должны действовать католические священники-экзорцисты. В соответствии с директивой церкви, им нужно следовать ритуалу под названием De exorcismis et supplicationibus quibusdam, или «Об экзорцизме и определенных просьбах».

Аморт объяснил, что экзорцизм Папы Франциска 19 мая помог уравновесить растущий атеизм в мире, где люди больше не верят в дьявола.

«Мы живем в век, когда Бог забыт. А где не присутствует Бог, там правит дьявол», – сказал Аморт.

«Сегодня к сожалению, епископы не назначают достаточно экзорцистов. Нам нужно намного больше. Я надеюсь, что Рим пошлет директивы епископам по всему миру и призовет их назначать больше экзорцистов».
Аморт также критически высказался в адрес йоги и книжек о Гарри Поттере и отклонил их как неблагочестивые увлечения.

«Занятия йогой приносят зло так же, как и чтение о Гарри Поттере. Они могут казаться безобидными, но и то и другое связано с магией и ведет к злу», – сказал он.

В отношении Гарри Поттера он сказал: «Люди думают, что это безвредная книжка для детей, но она о магии и ведет к злу. В ней работает дьявол обманным и искусным способом, он использует свою необычную силу колдовства и зла. Сатана всегда скрывается и стремится больше всего к тому, чтобы люди поверили, что его нет. Он изучает каждого из нас и наши склонности к добру и злу, а затем искушает нас». Об этом пишет информационное агентство CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Источник: Власти.нет

  • 1056
  • 03.06.2013 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода