Медика, погибшего от рук психа, посмертно наградили орденом

Читати цю новину російською мовою
Медика, погибшего от рук психа, посмертно наградили орденом
В Запорожье на аппаратном совещании губернатор области Александр Пеклушенко заявил, что погибшую от рук психопата фельдшера Марину Савонину посмертно наградили орденом. Награду вручили мужу.

В Запорожье на аппаратном совещании губернатор области Александр Пеклушенко сообщил, что погибшую от рук психопата фельдшера Марину Савонину посмертно наградили орденом «За заслуги перед запорожским краем» третьей степени.

Награду вручили мужу Марины – Даниилу Савонину, пишут «Вести».

«Орден никаких материальных ценностей не несет, скорее он подчеркивает моральную сторону трагедии, которая всколыхнула всю страну. Семья Марины Савониной находится на особом контроле у запорожских властей, им оказывают материальную помощь» – рассказал пресс-секретарь Запорожской ОГА Александр Коваленко.

24 мая на бригаду «скорой» набросился психически больной Леонид О., вооруженный ножом и кислотой. 29-летняя Марина, которая была на седьмом месяце беременности, скончалась на месте от 32 колотых ранений. А врач Павел Татунов и фельдшер Евгений Фисун оказались в реанимации с химическими ожогам.

Источник: Власти.нет

  • 526
  • 03.06.2013 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода