В центре Берлина появится памятник папе Бенедикту XVI

Читати цю новину російською мовою
В центре Берлина появится памятник папе Бенедикту XVI
Немецкие христианские демократы приняли решение о возведении в центре Берлина памятника бывшему главе католической церкви, папе римскому Бенедикту XVI, отрекшемуся от престола начале нынешнего года ...

Немецкие христианские демократы приняли решение о возведении в центре Берлина памятника бывшему главе католической церкви, папе римскому Бенедикту XVI, отрекшемуся от престола начале нынешнего года, передает Немецкая волна со ссылкой на информационное агентство afpd.

Как заявили депутат бундестага, представитель Христианско-демократического союза (ХДС) Франк Штеффель (Frank Steffel) и представитель баварского Христианско-социального союза (ХСС) Штефан Майер (Stephan Mayer), таким образом их политические партии хотят увековечить заслуги человека, много сделавшего для католиков и католической церкви.

Кардинал Йозеф Алоиз Ратцингер (Joseph Alois Ratzinger), избранный на папство в апреле 2005 года, стал первым римским понтификом немецкого происхождения за последнюю почти тысячу лет. В феврале 2013 года он отрекся от престола ввиду преклонного возраста и по состоянию здоровья.

Франк Штеффель и Штефан Майер напомнили о состоявшемся в сентябре 2011 года визите Бенедикта XVI в немецкую столицу, о «замечательной» речи, с которой понтифик выступил в парламенте Германии (на фото), а также о «побуждающей к действию» мессе, проведенной им на Олимпийском стадионе в Берлине. Об этом сообщает сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 04.06.2013 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода