Дизайн для малогабаритной квартиры

Читати цю новину російською мовою
Дизайн для малогабаритной квартиры
Дизайн маленькой квартиры – дело, конечно, достаточно трудоёмкое. Самым выгодным вариантом будет оформить квартиру в стиле минимализма. Предложим некоторые советы по обустройству небольшого помещения.

Расширив проём между гостиной и кухней, вы сможете увеличить пространство, не нанося ущерба архитектуре. Ваша кухня будет выглядеть свободней и шире. Сегодня стало модным столовую и кухню отделять барной стойкой. Но самым главным разделение служит цвет. Зрительно расширить помещение помогут такие цвета, как, например, бежевый или жёлтый.

Старайтесь выбирать обои без особого рисунка, так как он наоборот уменьшает помещение. Если всё-таки будете использовать рисунок, то это должен быть вертикальный узор. Что поможет вам не только зрительно раздвинуть стены, но и приподнимет потолок.

Мебель в небольших помещениях тоже следует подбирать правильно. Большие диваны и громадные тумбочки будут совсем неуместны. Чтобы телевизор не занимал много места, повесьте для него кронштейн. Создайте в доме атмосферу воздушности. Книжный шкаф лучше всего заменить стеллажами или полками, что также значительно расширит пространство. Всю бытовую технику также старайтесь помещать на полки или этажерки.

Правильно подобранное освещение – это ещё один способ увеличить комнату в размере. Многие считают, что повесив люстру в центре помещения, и света будет много и проблема с освещением будет решена вовсе, но это совсем не так. Люстра в центре освещает только центр, остальное пространство погружается в полумрак. Самые разнообразные эффекты достигаются лишь с использованием нескольких источников света. Как советуют специалисты магазина EKOTEX ( http://ekotex.info/ )

Очень хорошо подойдут галогеновые светильники, которые позволят точечно выделить предметы. В жилом помещении должно быть как можно больше неярких источников света. Но это не значит, что нужно отказаться от верхнего центрального света.

Необходимо помнить и о том, что хороший пол – это основа вашего интерьера. С помощью светлого пространства вы сможете значительно расширить помещение. Однако, по мнению психологов, светлые полы создают атмосферу неуверенности, а тёмные полы с низкими потолками окажут серьёзное влияние на освещение. Поэтому подходите к выбору полов и их окраске очень ответственно.

Конечно, каждый человек имеет своё представление о комфорте, уюте, дизайне. Поэтому, тщательно всё обдумайте перед перепланировкой или капитальным ремонтом. Надеемся, некоторые наши советы вам помогут!

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 04.05.2013 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода