Как перевозить животных по России

Читати цю новину російською мовою
Как перевозить животных по России
Далеко не все транспортные компании оказывают услуги по перевозкам животных, поскольку такие транспортировки относятся к одним из наиболее сложных видов перевозок.

Перевозка животных должна выполняться в соответствии с целым сводом дополнительных правил, которые касаются и самого транспорта, выполняющего перевозку живых грузов, и водителя, который осуществляет грузоперевозку, и самого груза.

Основные правила грузоперевозки животных

Во время перевозки животных крайне важным является выполнение следующих правил:

• Грузоперевозки животных по России выполняются с помощью специального транспорта. Легче всего такие перевозки осуществлять железнодорожным транспортом. Тем не менее услуги по доставке кошек на поезде по России предлагает не больше десятка компаний. Но наиболее часто транспортные компании используют для таких целей автомобили, поскольку автоперевозки обладают хорошей скоростью и надежностью. Автотранспорт, предназначенный для автомобильных грузоперевозок животных, должен соответствовать строгим требованиям.

Кузов автомашины должен иметь целое дно, без каких-либо сколов, дыр и трещин. Кузов должен отличаться отсутствием выступов, которые могут каким-либо образом поранить транспортируемых животных.

Кузов автомашины должен быть открытым – возможно открытый прицеп грузовика, платформа, но в обязательном порядке кузов должен быть оснащен бортами. Кроме того, высота бортов должна быть строго определенной. Например, при грузоперевозках крупного рогатого скота борта автомашины должны быть высотой не меньше двух метров.

• К составлению маршрута для грузоперевозок живого груза по России необходимо относиться с большим вниманием. Например, маршрут грузоперевозок скота необходимо разрабатывать с учетом невозможности их выполнения на центральных дорогах города.

• К автомобильной грузоперевозке живого груза можно допускать только здоровых животных.

• Грузоперевозки животных автомобилями должны выполняться в сопровождении экспедитора-ветеринара. Иногда допускается транспортирование живого груза без сопровождающего экспедитора, но в этом случае водитель автомашины должен иметь минимальные знания по уходу за животными.

Несоблюдение правил автомобильной грузоперевозки животных приводит к штрафным санкциям и другим мерам наказания.

Грузоперевозки живых грузов автомобилями лучше выполнять с помощью транспортных компаний с хорошим опытом подобных грузоперевозок и, как минимум, с наличием соответствующих транспортных средств и квалифицированных экспедиторов.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 04.05.2013 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода