Мэр Москвы подает в отставку

Читати цю новину російською мовою
Мэр Москвы подает в отставку
Общественной палаты Москвы рекомендовала Сергею Собянину уйти в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах мэра. Официальное заявление об отставке он намерен передать президенту Владимиру Путину 5 июня. Выборы в Москве пройдут впервые за 10 лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о намерении подать в отставку. Такое заявление он сделал 4 июня на заседании Общественной палаты Москвы, передают РИА «Новости».

Как сообщается, члены палаты рекомендовали Собянину уйти в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах мэра. Официальное заявление об отставке Собянин намерен передать Путину 5 июня, передает агентство со ссылкой на источник в горадминистрации.

По словам Собянина, он хочет, чтобы в Москве прошли прямые выборы мэра, так как Москве «негоже» отставать от других регионов.

По закону, досрочные выборы в связи с отставкой Собянина должны быть назначены на единый день голосования – 8 сентября 2013 года. Для участия в них, Собянину придется заручиться поддержкой Владимира Путина. По закону о выборах губернаторов, отправившийся в отставку глава региона в течение следующих двух лет может участвовать в выборах только с разрешения президента.

Напомним, выборы в Москве пройдут впервые за 10 лет. О своих амбициях на кресло мэра уже заявил оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и фронтмен группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий.

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 04.06.2013 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода