В Тбилиси арестовали двух человек, обматеривших Путина

Читати цю новину російською мовою
В Тбилиси арестовали двух человек, обматеривших Путина
Молодые люди — активисты движения «Свободная зона» — протестовали против «российской оккупации» Абхазии и Южной Осетии. Они также выражали протест против задержания экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили.

Вчера в Тбилиси были задержаны двое молодежных активистов. Поводом для задержания  стало то, что молодые люди обматерили Путина, сообщает Лента.Ру.

Инцидент произошел у здания Дворца профсоюзов, в котором в то время проходил съезд партии «Социал-демократы за развитие Грузии» с участием главы правительства Бидзины Иванишвили.

Молодые люди — активисты движения «Свободная зона» — протестовали против «российской оккупации»  Абхазии и Южной Осетии. Они также выражали протест против задержания бывшего премьера Грузии Вано Мерабишвили.

В МВД Грузии сообщили, что помимо двух активистов был также задержан прохожий (за что — не уточняется). Задержанным вменяется в вину мелкое хулиганство. Одному из активистов, как отмечает источник, полицейский долго объяснял, что «мат является нарушением закона».

Суд по этому делу состоится 6 июня. До суда задержанные были отпущены под подписку о невыезде. Между тем «Свободная зона» в связи с произошедшим намерена провести еще одну акцию — «против Путина и задержания активистов».

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 06.06.2013 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода