Янукович побоялся выступить перед Радой с посланием

Читати цю новину російською мовою
Янукович побоялся выступить перед Радой с посланием
Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году». Послание президента раздали депутатам в письменном виде. А сам президент отбыл с визитом в Сербию.

Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде. Послание президента раздали депутатам в письменном виде, передает НБН.

«Сегодня народные депутаты получают экземпляр ежегодного послания президента Украины Верховной Раде «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году», – сообщил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Комментируя то, что послание президента Украины предоставляется народным депутатам в виде письменного документа, Мирошниченко подчеркнул, что такая практика уже использовалась в прошлом году.

Также представитель президента напомнил, что глава государства пребывает сейчас с официальным визитом в Республике Сербия, где представляет интересы Украины на международном уровне.

Ранее Юрий Мирошниченко заявлял, что президент готов лично представить в Верховной Раде свое послание, если оппозиция позволит ему выступить.

“Этот вопрос остается открытым. Никаких конструктивных предложений пока мы от оппозиции не слышали”, – сказал Мирошниченко.

Напомним, в 2012 году Виктор Янукович не выступал в Раде с ежегодным посланием, разослав его в письменном виде депутатам.

В последнее время появление президента в парламенте вызывает бурную реакцию оппозиции. Так, в мая глава государства приезжал, чтобы привести к присяге судей Конституционного суда. В тот момент, когда Янукович вошел в сессионный зал, депутаты Партии регионов встали, а оппозиционеры, одетые в белые футболки с портретами Юлии Тимошенко, начали скандировать: «Юле – волю!»

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 06.06.2013 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода