Тайгер Вудс опять зарабатывает больше всех спортсменов в мире

Читати цю новину російською мовою
Тайгер Вудс опять зарабатывает больше всех спортсменов в мире
Американский гольфист вернул себе лидерство в рейтинге ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes, первую строчку которого он занимал в прошлые годы.

Американский гольфист Тайгер Вудс вернул себе лидерство в рейтинге ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes, первую строчку которого он бессменно занимал в прошлые годы.

За минувший год он заработал 78,1 млн долларов, из которых 65 млн составили доходы от рекламы.

Пережив публичный адюльтер-скандал, легендарный игрок потерял пять спонсорских контрактов, 50 млн долларов годового дохода, место на вершине мирового гольфа и свою жену. Но за прошедшие 12 месяцев он пережил настоящий ренессанс, победив на шести престижных международных турнирах, и снова опередил всех коллег по спортивному цеху, оставив далеко позади прошлогодних лидеров – боксеров Флойда Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо.

На втором месте в рейтинге Forbes оказался швейцарский теннисист Роджер Федерер (71,5 млн долларов). На третьем – ветеран НБА Коби Брайант (61,9 млн долларов).

В топ-10 рейтинга вошли по двое гольфистов, баскетболистов и игроков в американский футбол, а также трое футболистов и один теннисист.

Самой высокооплачиваемой женщиной в мировом спорте остается россиянка Мария Шарапова – теннисистка заняла 22-ю строчку с доходом в 29 млн долларов.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 06.06.2013 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода