Пусть меня научат!

Читати цю новину російською мовою
Пусть меня научат!
Список востребованных профессий к 2030 году может пополниться названиями, непривычными для нашего слуха. Дети наши, возможно в будущем могут выбрать прфессию флеш-хирурга или же космического архитектора

А чей-то ребенок может пойти учиться на профессию продавца внутренних органов.

По статистике население нашей планеты возрастет до 8,3 миллиарда человек.Население Европы ежегодно увеличивается на 2 миллиона человек за счет прибывающих эмигрантов.Вдвое увеличится количество людей за 60 – как результат развития медицины, обещающей найти секреты продления жизни. Нано- и биотехнологии прочно войдут в нашу повседневную жизнь. Люди будут использовать на 30% больше воды и на 50% – энергии и продуктов питания.
Футурологи назвали на основании этих данных десять будущих профессий.

ПРОДАВЕЦ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
Ученые утверждают, что в ближайшем будущем будут разработаны способы по выращиванию человеческих органов на основе стволовых клеток. И как результат – широкая индустрия необычных специалистов – это хирурги- конструкторы человеческих органов. Откроется перспектива еще одного бизнеса – менеджеры по их продажам.

ИНТЕРНЕТ-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ
Всемирная сеть хранит нашу личную информацию, а распоряжаемся мы ею порой легкомысленно и беспорядочно. И многим людям понадобится скрывать какие-то «неудобные» сведения, ведь практически информация социальных сетей не удаляется, а остается там навсегда. Для защиты вашей личности в сети и понадобится особый телохранитель. И сейчас уже разработаны программы-убийцы информации, за которые готовы уже отдавать немалые деньги. Количество паролей растет и запоминать их все труднее, поэтому придут на помощь сетевые банки со сверхнадежными системами защиты против хакеров. Понадобятся работники, обслуживающие эти банки.

НАНОМЕДИК
С аптечных витрин полностью исчезнут лекарственные препараты, заменят их особые нанороботы, способные проникнуть внутрь клетки и восстановить нарушенную функцию. В связи с этим медицинские учреждения будут готовить наномедиков, обслуживающих микроскопических роботов.

ФЛЕШ-ХИРУРГ
Современные люди с трудом уже воспринимают увеличивающийся поток информации, а возможности человеческого мозга небезграничны. Поэтому в будущем флеш-хирурги, вживляя дополнительный процессор, научатся увеличивать возможности человеческого мозга.

ГЕНО-АГРОНОМ
Генетически модифицированные продукты станут неотъемлемой частью нашей жизни. Агрономы будут выращивать картошку, клубень которой сможет накормить целую семью. Благодаря развитию генной инженерии количество таких продуктов будет стремительно расти. Престижной станет профессия агронома-генетика.

СОЦИАЛЬНЫЙ РОБОТОРАБОТНИК
С увеличением количества пожилых граждан возникнет необходимость внедрения автоматизированных систем и робототехники, чтобы не отвлекать от основного занятия работоспособных людей. Недостаточно только производить сложную многофункциональную технику – нужно уметь с ней и обращаться, регулировать, ремонтировать. Поэтому появится спрос на таких работников, которые обслуживают социальных роботов.

ВОЗДУШНАЯ И ПОДВОДНАЯ ПОЛИЦИЯ
Воздушный и подводный транспорт станет обычным средством передвижения. Люди пожелают активно им воспользоваться из-за огромных проблем с автомобильными пробками. Поэтому их движение будут регулировать новые полицейские.

КОСМИЧЕСКИЙ АРХИТЕКТОР
В настоящее время создаются уже проекты отелей, размещенных на орбите Земли. Так как гостиничный бизнес ощутит нехватку места на планете, обычные туристы могут превратиться в космических туристов. В распоряжении их будет развитая космическая инфраструктура – отели, парки, дома отдыха. А проектировать их будут – космические архитекторы.

ПРОДАВЕЦ ПОГОДЫ
Уже сейчас люди умеют разогнать тучи над городом, когда проходит например большой праздник. К 2030 году специалистов станет намного больше, а стоимость их услуг станет более доступной. Люди научатся не только управлять дождями, но и ураганами и торнадо.

СТИЛИСТ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Политические деятели и некоторые звезды шоу-бизнеса платят сейчас сетевым «неграм», которые обслуживают их акаунты на форумах и в социальных сетях. Пока это еще не совсем развитый бизнес. Виртуальный имидж очень важен для владельца странички, поэтому надо учитывать, что недобросовестный исполнитель может его испортить. Не каждому дано грамотно продумать выгодный виртуальный образ. Появятся профессионалы, которые смогут обучить наших детей престижной работе – создание виртуального имиджа, чтобы вести блоги и форумы.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 06.05.2013 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода