Цветик-семицветик исполняет все желания

Читати цю новину російською мовою
Цветик-семицветик исполняет все желания
Художественные и мультипликационные фильмы для детей настолько увлекательны, что дети готовы часами не отрываться от экранов, переживая с героями все приключения и волшебные превращения.

Но разумные взрослые стараются строго дозировать просмотр детских фильмов, чтобы от них была польза, а не вред.

Сервис «Zoomby.ru» готов показывать детишкам сказки и другие интересные и захватывающие истории с утра до вечера, но тогда в маленьких головках малышей образуется дикая смесь из образов и сюжетов, а к тому же и глазки устанут, и нервная система перевозбудится. Поэтому лучше смотреть по одному фильму за раз, выбрав что-нибудь интересное и поучительное. Например, для начала давайте выберем цветик семицветик смотреть онлайн.

Чему учит старая добрая сказка

Эта волшебная сказка написана советским писателем Валентином Катаевым, который очень любил маленьких детей и создал для них не одно произведение.

Сказка «Цветик-семицветик» начинается, как история о самой обыкновенной маленькой девочке, которая шла в магазин и вдруг встретила волшебницу, подарившую ей волшебный цветок с красивыми разноцветным лепестками. Вот с этого момента и начинаются удивительные приключения, вызванные неразумными желаниями девочки. Любые желания сбываются благодаря волшебному цветку, но их количество строго ограничено количеством лепестков на цветке, которых было всего семь.

Приговаривая волшебное заклинание, девочка Женя начала осуществлять свои желания. Чего же она хотела?

  1. Для начала Женя проверила, как работают волшебные лепестки и пожелала оказаться сразу дома, что и произошло.
  2. Дальше Женя заставила склеиться разбитую ею нечаянно вазу.
  3. Чтобы досадить мальчишкам во дворе, девочка оказалась на Северном Полюсе и страшно замерзла.
  4. Следующий лепесток Женя израсходовала на то, чтобы вернуться домой с Северного Полюса.
  5. К Жене слетелись все игрушки мира, что ее страшно напугало.
  6. Ей пришлось остановить поток игрушек, израсходовав драгоценный лепесток.
  7. Последний лепесток был потрачен на то, чтобы возвратить больному мальчику возможность бегать и прыгать, которой он был лишен из-за хромоты.

Эта сказка дает богатый материал для обсуждения вместе со своими детьми. Ведь большинство современных детей так и живет, подчиняясь только своим капризам и желаниям, и не думая о тех, кто рядом и, возможно, страдает. Простой и доступный для понимания сюжет сказки заставляет малышей делать правильный вывод. Нельзя жить своими «хочу», надо быть добрым и милосердным. Взрослые и сами с удовольствием посмотрят этот замечательный мультипликационный фильм, созданный в далеком 1948 году, который они наверняка хоть раз смотрели в детстве. Но даже если у вас нет времени для просмотра онлайн на сайте «Zoomby.ru» вместе с детьми, краткое содержание фильма поможет вам сориентироваться в сюжете и ответить на вопросы, которые наверняка возникнут у маленького зрителя. А еще эта сказка – прекрасный повод пофантазировать и рассказать, какие желания я бы осуществил, если бы оказался обладателем цветика-семицветика.

Источник: Власти.нет

  • 6231
  • 06.05.2013 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода