Выбор риэлтора

Читати цю новину російською мовою
Выбор риэлтора
В настоящее время каждый образованный человек знает кто такой риэлтор. Однако не каждый знает, как выбрать агента для совершения сделок купли-продажи недвижимости

В настоящее время каждый образованный человек знает кто такой риэлтор. Однако не каждый знает, как выбрать агента для совершения сделок купли-продажи недвижимости, потому что от этого в большой степени зависит успех всего мероприятия. Все риэлторы за свои услуги берут от трех до семи процентов от сделки. Таким образом, чем ниже цена за продаваемый объект, тем ниже будет и процент, который возьмет риэлтор. Иногда люди считают, что совершить сделку по недвижимости можно и без услуг агента. Для этого нужно лишь подать объявление в сети интернет или в газете, а после ждать пока же кто-нибудь откликнется. Однако если прибегнуть к услугам риэлтора, то реклама недвижимости, которую вы хотите продать будет гораздо лучше, соответственно и возможность выгодно совершить сделку будет выше.

В случае если вы хотите приобрести квартиру, то тут без риэлтора не обойтись никак. Так как на рассмотрение огромного количества предложений недвижимости уйдет масса времени, и, в конце концов, закончится нулевым результатом.

Еще сложнее обстоит дело с двойными сделками, когда есть необходимость продажи старой недвижимости и покупки новой. А если во время сделки необходимо прибегнуть и к услугам банков, то трудности проведения операции увеличатся в несколько раз. В этом случае без профессионального риэлтора просто не обойтись. Необходимо проверенное и надежное агентство недвижимости.

Также следует помнить, что ни одна из операций не происходит без юриста. А риэлтор поможет избежать покупки недвижимости с темным прошлым.

Перед тем как выбрать подходящий вариант, поспрашивайте знакомых и друзей, которые уже воспользовались услугами риэлтора ранее. Но в случае отсутствия таких друзей, то лучшим вариантом станет обращение в известную компанию, которая уже заработала себе положительную репутацию.

Конечно, любой человек, продающий свою квартиру, хочет получить за нее как можно более высокую цену. Если риэлтор согласился с высокой ценой, то квартира на продаже будет находиться очень долго. Когда истечет определенный срок, цену за нее придется все равно опустить до более реальной. Однако это не очень подходящий вариант при срочной продаже квартиры. В таком случае лучше всего прибегнуть к услугам риэлтора, который предлагает реальную цену за недвижимость.

Таким образом, выбор риэлтора это самый важный момент, при совершении каких-либо операций с недвижимостью.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 06.05.2013 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода