К съезду «Батькивщины» от Яценюка сбежит еще четыре «тушки»

Читати цю новину російською мовою
К съезду «Батькивщины» от Яценюка сбежит еще четыре «тушки»
В Партий регионов уверяют, что вчерашний выход из фракции "Батькивщины" еще двух оппозиционеров - не окончание эпопеи. До съезда партии ее покинут еще как минимум четыре депутата.

В комментарии изданию Forbes.ua, один из членов ПР со ссылкой на слова спикера Верховной Рады Владимира Рыбака на условиях анонимности заявил, что из фракции Арсения Яценюка в ближайшее время выйдут минимум четверо депутатов.

В группе риска, в первую очередь, соратники Яценюка, которые прошли в парламент по мажоритарке, и экс-главы местных парторганизаций «Фронта змин». Многие из них открыто заявляют, что сейчас на них давит власть.

«Я постоянно чувствую давление на себя и свою семью», – отмечает член фракции «Батькивщина» Ирина Купрейчук, которая победила в 162-м округе Сумской области.

Сложные отношения с властью складываются у еще одного члена «Фронта перемен» – Александра Фещука, который победил в 202-м округе Черновицкой области. Но подробностей он также не уточняет.

Новые «тушки», вероятно, могут появиться в оппозиции ближе к 15 июня. В этот день, согласно информации Forbes, состоится съезд партии Тимошенко, на котором Яценюк и его соратники из «Фронта змин» должны будут вступить в «Батькивщину».

«Таким образом власть может попытаться дискредитировать меня. Это и является главной целью «тушкования», – убежден лидер фракции.

Кроме того, новые тушки могут стать страховкой во время голосования за финвекселя. Оно, по словам регионала Михаила Чечетова, запланировано на следующей пленарной неделе – 18-21 июня.

Что касается Яценюка, то ему стоит опасаться не только регионалов. Источник Forbes в его фракции утверждает, что 6 июня недовольны новым руководителем депутаты Юрий Одарченко и Николай Томенко передали Тимошенко письмо.
Его суть заключается в том, что Яценюк плохо руководит фракцией и вместе с Николаем Мартыненко несет персональную ответственность за появление «тушек». Одарченко факт наличия такого письма изданию не опроверг.

Напомним, вчера, 6 июня, народные депутаты фракции ВО «Батькивщина» Вячеслав Угловой и Владимир Купчак заявили о выходе из фракции.

Также пятеро народных депутатов от оппозиции в четверг рассказали, что им предлагали по $ 5 млн за выход из фракции ВО «Батькивщина», или за голосование за важные для власти законопроекты.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 07.06.2013 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода