Патриарха Кирилла призывают осудить развод Путина

Читати цю новину російською мовою
Патриарха Кирилла призывают осудить развод Путина
Предстоятеля церкви призвали вынести "пастырское суждение" по поводу греховного поступка президента РФ - брак не может быть расторгнут по тем причинам, которые назвали Путины.

Вчера чета Владимира и Людмилы Путиных объявила о своем разводе. Первым на новость откликнулся лидер «Ассоциации православных экспертов» Кирилл Фролов, пишет сайт РИСУ.

«Печальной новостью» назвал объявление Владимира и Людмилы Путиных о своем разводе Кирилл Фролов. Ранее Кирилл Фролов интерпретировал поведение Путина как нравственно безупречное и часто повторял: «Только союз Владимира Путина и Патриарха Кирилла спасет Россию».

Он призвал предстоятеля своей церкви вынести «пастырское суждение» по поводу явно греховного поступка президента РФ (по церковным канонам, брак не может быть расторгнут по тем причинам, которые назвали Владимир и Людмила Путины).

Вместе с тем, православный эксперт усомнился в том, что патриарх Кирилл решится прокомментировать случившееся публично. Но в любом случае, убежден Фролов, суждение главы РПЦ «будет направлено на спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы и к спасению и утверждению православных семейных ценностей в народе нашем».

Известие о разводе Владимира Путина с супругой Людмилой заставило вспомнить другие примеры из истории, когда главы российского государства расставались с женами. Выяснилось, такого не было почти никогда: как правило, если в отношениях властвовавшей четы наступало похолодание, то супруги во имя соблюдения приличий все равно сохраняли видимость брака. В более древние времена русские самодержцы попросту избавлялись от нелюбимых жен, посылая их в заточение в монастыри или попросту лишая жизни.

Источник: Власти.нет

  • 721
  • 08.06.2013 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода