В отборочном матче на ЧМ-2014 Украина разгромила Черногорию

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде Черногорию - лидера группы Н отборочного турнира на чемпионат мира-2014. Подопечные Михаила Фоменко одолели соперника со счетом 4:0.

7 июня национальная сборная Украины разгромила на выезде Черногорию – лидера группы Н отборочного турнира на чемпионат мира-2014. Подопечные Михаила Фоменко одолели соперника со счетом 4:0, отомстив за досадное киевское поражение в октябре прошлого года, сообщает ПРОСПОРТ.

Тем самым украинцы доказали, что наш футбол более высокого уровня, чем футбол в Черногории.

В первом тайме была равная игра. Команды имели по одному голевому моменту. Наши защитники не удержали Вучинича, но тот пробил мимо ворот, а Ярмоленко с десяти метров «зарядил» в стойку. Но перед самым перерывом наша команда осталась в меньшинстве. Прямое удаление «заработал» Роман Зозуля.

Однако в начале второго тайма украинцы смогли забить даже вдесятером. Денис Гармаш открыл счет, эффектно сыграв на добивании после удара Андрея Ярмоленко. Затем судья совершенно справедливо уравнял составы, показав второй «горчичник» Волкову (хотя должен был еще раньше удалять Павичевича).

На 77-й минуте Евгений Коноплянка удвоил преимущество «сине-желтых». Можно было вздохнуть с облегчением. Сразу после этого Саво Павичевич таки получил свой второй «горчичник». Теперь уже наша команда получила большинство и еще дважды пробила оборону деморализованного соперника. На 85-й минуте Артем Федецкий довел счет до разгромного, а в компенсированное время Роман Безус, только появившись на поле, поставил жирную точку в этом матче.

Украина набрала 11 очков и поднялась на третье место в группе Н. Но в отличие от черногорцев и англичан, мы еще не играли с Сан-Марино. Следовательно, 10 сентября на «Олимпийском» будет украинско-английская битва за путевку на Мундиаль.