Валентина Терешкова мечтает полететь на Марс

Читати цю новину російською мовою
Валентина Терешкова мечтает полететь на Марс
Первая в истории женщина-космонавт заявила о готовности полететь на Марс понимая, что это билет в один конец. По словам Терешковой, Марс - ее любимая планета. 50 лет назад она была в группе по изучению возможностей полета на Марс.

Первая в истории женщина-космонавт Валентина Терешкова заявила о готовности полететь на Марс. По словам Терешковой, Марс – это ее любимая планета, сообщает «Интерфакс».

Терешкова напомнила, что после своей миссии 50 лет назад, она была сотрудником группы по изучению потенциала полета на четвертую планету Солнечной системы.

«Но мы знаем человеческие пределы. И для нас это остается мечтой. Скорее всего, первый полет будет полетом в одну сторону», – подчеркнула Терешкова.

«Но я готова», – добавила 76-летняя экс-космонавтка.

В тоже время председатель Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев сообщил, что подготовка к дальним полетам будет постепенной. Так, для начала запланирован выход на околоземную орбиту, потом – полет на Луну, а потом – полет на Марс. Ранее сообщалось, что сбежать навсегда на Марс хотят уже почти 80 тысяч землян.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 08.06.2013 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода