МИД начал выдавать украинцам биометрические загранпаспорта

Читати цю новину російською мовою
МИД начал выдавать украинцам биометрические загранпаспорта
Министерство иностранных дел Украины и зарубежные дипучреждения начали оформление гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов.

Министерство иностранных дел Украины и зарубежные дипломатические учреждения начали оформление и выдачу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу, сообщает LB.ua со ссылкой на департамент информационной политики МИД Украины.

Выдача оформление документов начата 7 июня в рамках выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины и в рамках реализации закона Украины «О Едином государственном демографический реестр и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус».

«Первыми биометрические паспорта уже на следующей неделе смогут получить граждане Украины, которые подали ходатайство об оформлении паспортов в посольстве Украины в Молдове и консульстве Украины в Бельцах», – отметили в пресс-службе МИД.

Также в МИД отметили, что на сегодня 90 дипломатических учреждений Украины обеспечены необходимым оборудованием для оформления паспортов нового образца.

Напомним, закон, который предусматривает введение биометрических паспортов, вступил в силу с 6 декабря 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 439
  • 08.06.2013 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода