«Регионалы» собирают подписи, чтобы опять провести «выездную» сессию Рады

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» собирают подписи, чтобы опять провести «выездную» сессию Рады
Фракция Партии регионов собирает подписи для того, чтобы провести внеочередное пленарное заседание Верховной Рады. Оппозиция готова присутствовать на выездном заседании.

Фракция Партии регионов собирает подписи для того, чтобы провести внеочередное пленарное заседание Верховной Рады. Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил лидер фракции Александр Ефремов.

«Я дал поручение собрать необходимое количество подписей для того, чтобы провести внеочередное пленарное заседание. Как только подписи будут собраны, мы официально это оформим.. и когда мы сочтем нужным это заседание провести, мы его проведем», – сказал он на брифинге в пятницу.

По его словам, это будет заседание для тех, «кто желает работать над законодательством, а не для тех, кто устраивает непонятно что в сессионном зале и срывает эту работу».

В тоже время на брифинге в Верховной Раде народные депутаты от оппозиции заявили, что готовы присутствовать на выездном заседании парламента, пишут «Вести».

«Больше не будет фальшивых заседаний, которые проходили на Банковой месяц назад. Мы будем везде и будем требовать защиты прав наших граждан», – заявил народный депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов.

При этом руководитель фракции «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что оппозиция не даст Партии регионов «прятаться по норам».

«Они хотят собрать подписи и провести внеочередную сессию – нет вопросов. Если они думают, что депутаты от оппозиции не приедут? Приедем. Если они будут прятаться по норам, как пугливые коты. Мы их найдем и они узнают, чем это все может закончиться», – заявил Тягнибок.

Напомним, оппозиция на утреннем пленарном заседании в четверг заблокировала работу парламента, требуя, чтобы президент Украины Виктор Янукович приехал в парламент и лично представил свое ежегодное послание, розданное депутатам в письменном виде. В частности, в оппозиции отметили, что Конституция предусматривает ежегодное выступление президента в Верховной Раде, но Янукович «уже который год подряд игнорирует это требование».

В пятницу депутаты фракции «Батькивщина» заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады еще до начала заседания.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 08.06.2013 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода