Принцесса Швеции вышла замуж за американского банкира

Читати цю новину російською мовою
Принцесса Швеции вышла замуж за американского банкира
Младшая дочь короля - не является наследницей престола, она лишь четвертая в списке, поэтому здесь никаких народных гуляний за государственный счет, король и жених платят за все из своего кармана.

Дочь шведского короля принцесса Мадлен вышла замуж за богатого простолюдина из Америки – финансиста Кристофера О’Нила.

Как сообщает ТСН.ua, младшая дочь короля – не является наследницей престола. Она лишь четвертая в списке на корону, поэтому здесь никаких народных гуляний за государственный счет. Король и жених платят за все из собственного кармана. Принцесса, говорят, вообще не хотела публичной свадьбы, но такая уж тяжелая королевская доля.

В субботу, 8 июня, тысячи людей собрались на улицах Стокгольма, чтобы посмотреть на кортеж с молодоженами. Многие преодолели тысячи километров – туристы приезжали из разных стран. Возле королевского дворца, где проходила свадебная церемония, люди с самого утра устраивались на одеялах и раскладушках, чтобы лучше разглядеть кортеж. Также запасались едой – потому что ждать надо было весь день.

Карета с молодоженами проехала по центру Стокгольма. Она была открытая, чтобы как можно больше людей могли увидеть королевских особ. Мадлен была в платье от Валентино – принцесса отдала предпочтение итальянскому дизайнеру, а не шведскому, как это сделала в свое время ее старшая сестра. Пара выглядела счастливой, туристы остались довольны действом.

Принцесса Мадлен, которую многие считают самой красивой из современных принцесс, вызывает у шведов смешанные чувства. С одной стороны, ей сочувствуют, потому что она очень милая, с другой – шведская пресса в свое время называла ее «принцессой вечеринок», поскольку в юности она очень любила ночные клубы. А на днях Мадлен неправильно припарковалась и позволила себе спорить с полисменом, который выписывал монаршей особе штраф.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 09.06.2013 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода