Надаль выиграл Roland Garros

Читати цю новину російською мовою
Надаль выиграл Roland Garros
В последнем матче определялся победитель мужского турнира. В финале состоялась испанская дуэль между семикратным победителем Roland Garros Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером. Игра закончилась в пользу фаворита.

В воскресенье вечером на знаменитом парижском корте Филиппа Шатрье завершился Открытый чемпионат Франции по теннису – Roland Garros-2013, сообщает ПРОСПОРТ.

В последнем матче определялся победитель мужского турнира. В финале состоялась испанская дуэль между семикратным победителем Roland Garros Рафаэлем Надалем и дебютантом в финалах турниров Grand Slam Давидом Феррером.

Игра прогнозируемо закончилась в пользу фаворита – 6:2, 6:3, 6:2. Надаль не оставил никаких шансов своему соотечественнику, сделал больше ударов навылет (35 против 22) и допустил меньше ошибок (25 против 35). Он реализовал восемь брейк-пойнтов из 16, а Феррер – три из 12. Лучше подавал как первую, так и вторую подачи, сделал больше эйсов, меньше двойных ошибок. И вообще, сыграл блестяще.

Теперь у Надаля восемь побед на Roland Garros. Отметим, что это была 23-я игра между теннисистами. Несомненное преимущество у Надаля – 19:4.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 10.06.2013 02:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода