Сирийские повстанцы казнили подростка, не верившего в Аллаха

Читати цю новину російською мовою
Сирийские повстанцы казнили подростка, не верившего в Аллаха
Боевики группировки, ведущей борьбу против режима Башара Асада, казнили в Алеппо подростка, обвинив его в богохульстве. Мохаммад Катта был застрелен на глазах у своих родителей.

В сирийском городе Алеппо боевики исламистской группировки, ведущие борьбу против режима Башара Асада, казнили подростка, обвинив его в богохульстве, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Как сообщила правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights,  15-летний Мохаммад Катта был застрелен из автомата на глазах у своих родителей и местных жителей. За несколько дней до этого подросток в одном из разговоров заявил, что не станет верующим, «даже если пророк Мухаммад спустится с небес на землю».

В Syrian Observatory for Human Rights охарактеризовали преступление как «подарок режиму Башара Асада». Правозащитники отметили, что подобные случаи ведут к тому, что «население Сирии будет бояться падения режима».

Противостояние в Сирии между правительством Башара Асада и его противниками продолжается более двух лет. Первоначально повстанцы преследовали лишь политические цели, однако с течением конфликта в рядах противников режима начали набирать вес радикальные группировки, многие из которых связаны с «Аль-Каидой».

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 10.06.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода