Выяснилось, почему на самом деле оппозиция блокирует Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Выяснилось, почему на самом деле оппозиция блокирует Верховную Раду
Формальным поводом блокирования Верховной Рады является то, что президент Виктор Янукович не пришел в парламент зачитать свое послание. Но настоящая причина в другом.

Формальным поводом блокирования оппозицией Верховной Рады является то, что президент Виктор Янукович не пришел в парламент зачитать свое послание. Но настоящая причина – законопроект от Партии регионов о выборах в проблемных округах, согласно которому эти выборы состоятся 18 августа.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире «Украинского радио», сообщает Gazeta.ua.

«Дата проведения выборов в проблемных округах является не просто важной, а сверхпринципиальной. Если она не была бы такой, то вряд ли оппозиция блокировала бы трибуну», – сказал Карасев.

По его словам, в августе электорат оппозиции находится в отпусках.

«Что такое 18 августа? Это разгар отпусков. А кто у нас в отпусках и на каникулах? Это состоятельные люди, средний класс и молодежь – креативные и активные слои, которые больше поддерживают оппозицию. А кто остается в Киеве летом? Пенсионеры, пожилые люди, которые в основном голосуют за партию власти. Тем более, что власть с помощью бюджетного ресурса может помочь накануне выборов в тех или иных округах», – отметил Карасев.

Источник: Власти.нет

  • 452
  • 10.06.2013 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода