Стоит ли дарить деньги?

Читати цю новину російською мовою
Стоит ли дарить деньги?
Тема стара как мир… Наверное дискуссий вызывает не меньше, чем нижнее белье в подарок… Конечно, если следовать правилам хорошего тона, то все вопросы отпадают сразу.

Но стоит ли так свято соблюдать некоторые каноны?

Подарите сертификат. Практически все крупные магазины – будь то интернет магазин одежды или ювелирный на соседней улице – продают подарочные сертификаты. Это может быть магазин одежды или обуви, парфюмерный или ювелирный салон. Так вы сможете сделать приятное близкому человеку и не чувствовать неловкости, что не угодили.

Что такое подарок? Это в первую очередь проявление уважения и любви к человеку, которого мы хотим одарить. Можно ли обидеть практичным, но несколько безликим даром близкого человека? Или потратить кучу времени и сил на приобретение какого-нибудь шедевра и увидеть разочарование в глазах именинника… Так что же хуже?

Подарив деньги, вы можете быть уверены, что они окажутся в нужном месте и будут потрачены с удовольствием. Единственный минус, что не будет ожидаемого сюрприза. Но это все-таки куда приятнее, чем очередная ненужная безделушка, бытовой прибор или набор посуды. Хорошо, когда вы знаете какую посуду хотел именинник и она доставит ему радость… А вдруг ваши вкусы не совсем совпадают? Как вариант подарить с чеком…Это просто моветон! Так почему не подарить деньги!

Конечно, идеальный вариант, когда все сюрпризы удались и все подарки подошли и понравились, но так ли хорошо вы знаете вкусы и потребности именинника. Ведь не зря на западе давно существует традиция, составлять список желаемых к получению подарков и гости сами распределяют между собой, кто и что будет дарить. Прекрасный вариант! Да, сюрпризы отсутствуют, но и неприятные неожиданности тоже.

Идеально подходит для юбилеев и свадеб!

Кстати, о свадьбах. Это вообще тяжелый случай и лучшего подарка, чем пухлый конверт пока не придумали. Ведь, как правило, половину из гостей один из молодоженов видит впервые и кроме всего прочего подарок должен быть для двоих. Гости не знакомы, договориться, кто что дарит они не могут и в итоге 3 кухонных комбайна, 5 кофеварок , 5 столовых сервизов и т.д. И зачем это все молодоженам? Они куда больше бы обрадовались кругленькой сумме, которую они сами решат на что потратить. Так чем плохи деньги. Или обязательно нужно всучить 5 сервизов на память. Сразу столько не нужно, а мода на посуду тоже существует и не факт, что достав лет через пять из закромов очередной из подаренных сервизов супруги будут рады. Так что только деньги или подарок по заявке самих молодоженов.

Но если для вас все таки неприемлем вариант с деньгами и узнать, что хочет именинник тоже нет возможности не нужно сгоряча идти в магазин бытовой техники или сувениров.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 10.05.2013 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода