Факторы риска на рынке Форекс

Читати цю новину російською мовою
Факторы риска на рынке Форекс
Торгуя на форекс трейдер должен знать, что этот вид деятельности характеризуется высокой степенью риска и вместо желаемой прибыли можно потерять все вложенные средства.

Риски на форекс заключаются не только в изменении валютных курсов, но и зависят от технических причин, не зависящих от уровня мастерства трейдера, отмечает http://www.alpari.ru/ru/investor/.  Поэтому им необходимо уделить максимальное внимание.

Основные факторы риска на форекс: валютный, организационный и технический.

I. Валютный – причиной его возникновения является неверный выбор заключения сделки или разворот тренда.

В этом случае избежать потерь практически не возможно, но можно свести размер убытков до минимума, для этого при открытии ордера рекомендуется сразу устанавливать величину стоп-лосс.

II. Организационный – заключается в ошибке выбора брокера, начинающие трейдеры больше обращают внимание не на его надежность (срок существования дилингового центра, международные награды и отсутствие отрицательных отзывов трейдеров), а на всевозможные бонусы и акции имеющиеся у него. В итоге данная ошибка часто приводит к потере депозита.

Недобросовестные брокеры используют множество способов присвоения денег, начиная от блокирования депозита и отказа в переводе денег, заканчивая внезапным увеличением спреда или фальсификацией текущих котировок.
Избежать перечисленных рисков можно при ответственном выборе брокера для работы на форекс.

III. Технический – это обрыв связи с ДЦ, сбои в ходе работы терминала и поломка оборудования, на котором он установлен.

Предотвратить возникновение убытков по данной причине очень просто, для этого всегда необходимо иметь телефон вашего брокера, применять стоп – ордера, установить терминал трейдера на мобильный телефон.

Если вы постоянно будете использовать рекомендации, приведенные в этой статье, то сможете сократить возможные убытки, которые возникают на форекс не по вашей вине.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 10.05.2013 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода