Профнастил – популярный и доступный строительный материал

Читати цю новину російською мовою
Профнастил – популярный и доступный строительный материал
Современным видом строительного материала является профнастил – металлический оцинкованный лист. Он широко используется для кровельных работ, ограждений территорий, возведения стен небольших построек.

Современным видом строительного материала является профнастил – металлический оцинкованный лист. Он широко используется для кровельных работ, ограждений территорий, возведения стен небольших построек, изготовления ряда малых архитектурных форм (киосков), складов, ангаров и многое др.

Кто производит профнастил?

Как правило, профнастил изготавливается из оцинкованной холоднокатаной стали с нанесением (но не обязательно) на поверхность лакокрасочного или полимерного покрытия.

В производстве профнастила заинтересовано немалое количество отечественных предприятий, поскольку его изготовление не требует особых затрат и характеризуется несложностью технологического процесса.

Профнастил производят:

  • официальные предприятия,
  • зарубежный компании,
  • «серые» производители.

Благодаря широкому применению данного материала в строительстве, постоянными поставками больших партий профлистов в торговые точки страны длительное время занимаются компании-посредники.

Таким образом, в производстве профнастила и его реализации принимает участие целая сеть коммерческих структур. Выгодно всем: крупному производителю не надо отвлекаться на решение многих изнурительных вопросов снабжения. Торговая сеть гарантированно обеспечена в поставке необходимого количества продукции на склад. А застройщик, работающий с профнастилом, всегда уверен, что данный недорогой материал в любой цветовой гамме и фактуре не станет дефицитом на рынке строительной продукции.

Где можно купить профнастил?

Листы с профнастилом купите в любом уголке страны от Калининграда до Владивостока.

Гофрированный металл листа бывает 3 форм:

  1. трапециевидной,
  2. волнообразной
  3. и других форм.

Он отличается повышенными физическими характеристиками. Прежде всего, прочностью и способностью выдерживать повышенные нагрузки (особенно в зимний период во время обильных снегопадов). Ему также не страшны сильные порывы ветра.

Профнастил очень легко монтируется и часто используется вместе с утеплительными материалами. С этой целью стены домов или производственных помещений первоначально обшиваются профилем, который обкладывают утеплителем и снова обшивают профнастилом. Благодаря такому «бутерброду» тепло внутри помещений сохраняется даже при сильных морозах на дворе.

Еще о профнастиле…

Также профлист незаменимый материал при необходимости срочного осуществления аварийных кровельных работ. Когда нет времени на капитальный ремонт частично поврежденных поверхностей крыши.

Однако есть и свой минус. Так в профнастиле оцинкованном вы не обнаружите ту гибкость и эластичность, присущие, например, мягкой кровле (мягкой черепице). Данный материал предназначен для крепления к прямому каркасу-основе.

И все же многие положительные характеристики данного строительного материала превалируют над недостатками, что позволяет профнастилу пользоваться большой популярностью в строительном деле.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 10.05.2013 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода