Жене Януковича вручили высшую женскую награду православной церкви

Читати цю новину російською мовою
Жене Януковича вручили высшую женскую награду православной церкви
В Луганске жена президента Украины Людмила Янукович была награждена орденом Святой Ольги за заслуги перед Украинской православной церковью.

Жене президента Виктора Януковича Людмиле вручили орден Святой равноапостольной княгини Ольги, считающийся одной из высших женских наград православной церкви, передает сайт Мир Вам!.

Людмила Янукович приняла участие торжествах по случаю второго выпуска Луганского богословского университета в честь Архистратига Михаила. Вручение дипломов магистров и бакалавров богословия состоялось в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

«У нас сегодня много проблем, особенно материального плана, которые мы можем решить только вместе. Я хочу сердечно поблагодарить и попросить и в будущем также не оставлять нас вниманием, а мы будем молиться», — отметил отец-настоятель Луганского богословского университета Владимир Конончук.

Присуствующий на церемонии архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан вручил Людмиле Янукович орден Святой равноапостольной княгини Ольги.

Супруга президента, возглавляющая благотворительный фонд помощи детским домам От сердца к сердцу, также была награждена грамотой За заслуги перед Украинской православной церковью.

«Я приезжаю сюда в третий раз и вижу чудные перемены. Когда я приезжала в прошлый раз, весь алтарь был в лесах, а сегодня мы видим красивую роспись и великолепие. Мы знаем — Господь с нами и мы ничего не боимся. Дорогие мои, я сердечно поздравляю всех награжденных. Дай Бог, чтобы выпускники высоко несли, так сказать, честь и знамя своего университета. Дай Бог нам всем мира, добра и благополучия», — заявила она.

Как известно, Людмила Янукович проживает в Донецке. Супруга президента возглавляет фонд, который занимается благотворительностью.

Источник: Власти.нет

  • 462
  • 11.06.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода