Кличко отказался идти в администрацию Януковича

Читати цю новину російською мовою
Кличко отказался идти в администрацию Януковича
Президент Украины Виктор Янукович должен встретиться с депутатами в стенах Верховной Рады, а не приглашать к себе в администрацию руководителей отдельных фракций. Так считает один из лидеров оппозиции Виталий Кличко.

Президент Украины Виктор Янукович должен встретиться с депутатами в стенах Верховной Рады, а не приглашать к себе в администрацию руководителей отдельных фракций. Так считает один из лидеров оппозиции Виталий Кличко, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу партии УДАР.

«Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарную ритуальную беседу», – отметил он.

«Мы против посиделок для «галочки», когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не в состоянии. Поэтому должен произойти откровенный публичный разговор в стенах парламента», – считает депутат.

Кличко подчеркнул, что с повестки дня необходимо снять вопросы, которые разъединяют страну и общество, и сосредоточиться на выполнении предпосылок для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Украина заслуживает того, чтобы жить по европейским стандартам, и все ее граждане стремятся к этому. И поэтому парламент должен принимать законы, которые на самом деле дадут возможность бороться с коррупцией и вывести экономику из тени, а не протягивать решения, нужные только власти. Именно об этом и необходимо говорить в парламенте с президентом. Откровенно и публично», – подчеркнул Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 409
  • 11.06.2013 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода