Ученые обнаружили, как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет

Читати цю новину російською мовою
Ученые обнаружили, как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет
Многих людей интересует, как будет выглядеть человеческая раса в будущем. Однако теперь нет необходимости гадать.

Многих людей интересует, как будет выглядеть человеческая раса в будущем. Однако теперь нет необходимости гадать. Эксперты в области Вычислительной геномики из Вашингтонского университета смогли воссоздать образ того, что будет собой представлять человек через сто тысяч лет. Наши лица изменились практически до неузнаваемости, в сравнении, в частности, с неандертальцами и прочими древними людьми с их малопривлекательными чертами. И, согласно новым научным изысканиям, биология будет и дальше прогибаться в соответствии с потребностями человека, пишет Профи-Ньюс

Головы людей будут становиться все больше и больше, чтобы вместить в себя большой мозг человека разумного. Кроме того, человек сможет сам выбирать с помощью генной инженерии, какие внешние черты выглядят более привлекательно и какие пригодятся в дальнейшей жизни, чтобы улучшить ее качество. Так как люди смогут выбирать черты лица, с которым будут рождаться их дети, то большинство отдаст выбор царственным линиям: прямой нос, ярко выраженные глаза и совершенная симметрия.

Возможно, наиболее поразительным будет то, что люди станут моргать не сверху вниз, а боком для защиты от космического излучения. Эксперты вывели гипотезу, что люди в это время уже колонизируют космическое пространство, и чтобы защититься от солнечных лучей понадобится иметь более темную кожу и большие глаза. Веки станут более толстыми, а надбровные дуги – ярко выраженными, чтобы смягчить действие низкой или нулевой гравитации, которая разрушает зрение и дезориентирует. Скорее всего, людям будут имплантироваться в мозг устройства коммуникации и развлечения.

Источник: Власти.нет

  • 580
  • 11.06.2013 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода