Власть готова выпустить Тимошенко, но не знает как

Читати цю новину російською мовою
Власть готова выпустить Тимошенко, но не знает как
Главная дилемма украинской власти на сегодня - как выпустить Юлию Тимошенко так, чтобы не опустить свой рейтинг и не поднять рейтинг экс-премьера. Хотя принципиальную готовность выпустить Тимошенко у Януковича уже есть

Украинская власть уже готова отпустить осужденную за должностные преступления экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за границу, но не знает, как преподнести такое решение обществу в выгодном для себя свете. Об этом заявил первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью Геннадий Москаль.

«Насколько я знаю, уже почти готово решение отпустить ее. Проблема в том, что они не знают, как это преподнести обществу так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Другими словами, чтобы не опустить свой рейтинг и не поднять рейтинг Тимошенко», – сказал он. По мнению Москаля, Юлия Тимошенко в случае досрочного освобождения от отбывания наказания обязательно вернется в Украину.

«После лечения она обязательно вернется и не станет просить политического убежища в Германии, фобии власти по этому поводу абсолютно бессмысленны и безосновательны», – резюмировал первый замглавы комитета ВР.

Как известно, Запад требует от украинских властей освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, которая по приговору суда отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями при подписании заведомо невыгодных для Украины контрактов с российским »Газпромом» в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 11.06.2013 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода