С новым руководством качество новостей на ТВi резко ухудшилось

Читати цю новину російською мовою
С новым руководством качество новостей на ТВi резко ухудшилось
Количество субъективных новостей на телеканале ТВi в мае критически выросла. Об этом сообщил президент Академии украинской прессы Валерий Иванов во время презентации результатов мониторинга телеканалов за май.

Несмотря на то, что канал был лидером новостей с разными точками зрения (44% в апреле), первый месяц работы телеканала после смены руководства охарактеризовался сменой стандартов, пишет Дело.

«Мы привыкли видеть ТВi лидером баланса, а в мае он резко изменился. И теперь по субъективности в новостях он приближается к «Первому национальному». Людям не дают возможность услышать несколько точек зрения», — сообщил Иванов.

Так, согласно статистике, по сравнению с апрелем новости с одной точкой зрения составляли 56% эфира. После смены руководства, в мае, процент новостей с одной точкой зрения вырос до 80%, с несколькими, соответственно, упал до 20%.

Но такие изменения, к удивлению экспертов, не коснулись телеканала «Интер» в феврале. Баланс на телеканале сохранился, несмотря на смену руководства канала. Новости с одной точкой зрения в апреле составляли 62% в апреле и выросли до 64% в мае.

«На Интере, к нашему удивлению, не произошло никаких изменений стандартов, хотя мы их ожидали. «Интер» остался таким, каким был полгода назад», — рассказал Иванов.

Также эксперты подсчитали, что наибольшее количество политических новостей было освещено на ТВi (53%), «Интере» (35%) и «Первом национальном» (30%), а сообщения неполитического характера чаще всего звучат на «1+1″ (69%).

При этом почти половина новостей на телевидении (53%) имеют негативный контекст. По этому показателю ТВi обогнал даже «1+1″ (72% и 64% соответственно).

Эксперты признали «Первый национальный» каналом с катастрофическим уровнем объективных новостей, несмотря на заявления Николая Азарова о том, что это единственный объективный канал Украины. Новости с одной точкой зрения на нем составляет аж 98% эфира.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 11.06.2013 20:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода