TOP-7 лучших гаджетов 2013 года

Читати цю новину російською мовою
TOP-7 лучших гаджетов 2013 года
И да, в текущий список не попала продукция Apple, в предыдущие годы безраздельно лидирующая в других подобных списках технологических новинок.

7. Часы Pebble

Pebble — компактные часы с ЖК-экраном, которые можно подключить к смартфону и получать с него информацию. Слегка вибрируя, аксессуар уведомляет о входящих звонках, событиях в календаре, электронных письмах и обновлениях в социальных сетях. Pebble подключается к iPhone и Android-смартфонам с помощью Bluetooth. Вы можете превратить часы в секундомер, GPS, MP3-плеер и даже компьютер. Вы можете предварительно заказать часы за $ 150 в онлайн режиме.

6. Fujifilm X100S

Эта камера, выполненная в ретро-стиле, объединяет лучшие качества традиционной фотографии и ее цифрового аналога. Набор изменений по сравнению с предыдущей версией – Fujifilm X100 – очень серьезный: полностью новая матрица X-Trans CMOS (лишенная, традиционно для Fujifilm, низкочастного фильтра) с гибридным автофокусом (датчики фазовой детекции расположены на матрице) и более широким диапазоном светочувствительности, новый процессор EXR II, 14-битная обработка RAW, встроенная компенсация дифракции света (искажений, вносимых оптикой), добавлены художественные программные фильтры, режим мультиэкспозиции, расширено число встроенных режимов имитации пленки, улучшена помощь при ручной фокусировке. Общее число улучшений — более 70.

5. PaperTab

Планшет с 10,7-дюймовым сенсорным экраном, использующем технологию электронных чернил и построенном на процессоре Core i5 поколения Sandy Bridge. Главная изюминка устройства — его гибкость. Управлять планшетом можно при помощи изгиба корпуса, перематывая визуализацию или переворачивая страницы.

4. Google Glass

О проекте Google Glass известно уже достаточно давно. С самого появления этих очков дополненной реальности многие любители необычных гаджетов ждут момента, чтобы их купить.

Это очки дополненной реальности, разрабатываемые компанией Google. Project Glass разрабатывается в лаборатории Google X, а менеджером проекта является Бабак Парвиз, который также следит за интеграцией систем картографического отслеживания местности при помощи очков.

3. Sony PlayStation 4

Компания Sony предоставила лишь скудные дразнящие подробности о PS4, но судя по всему, новая консоль обещает предоставить мощнейшие возможности.
Консоль теперь будет иметь функцию, которая позволяет записывать, редактировать и загружать игровые кадры и делиться ими с друзьями онлайн.

2. Samsung Galaxy S4

Ожидается, что новый смартфон обгонит продукты Apple. Новой особенностью Galaxy S4 является технология удаленного контроля, которая позволяет пользователям управлять функциями телефона, не прикасаясь к экрану. «Умная пауза» означает, что пользователь сможет приостановить видео, лишь отведя взгляд от экрана, в то время как «Умное пролистывание» позволит владельцу телефона прокручивать список электронной почты, не прикасаясь к экрану, поскольку S4 обнаруживает движения глаз и запястья. Пользователи также смогут изменить музыкальную дорожку или принять звонок посредством простого взмаха руки.

1. 3D-принтеры

3D печать – уже и так довольно резонансное явление. Эта технология используется в десятках промышленных отраслей по всему миру, включая одежду, технику и медицину. Остается надеяться, что 3D принтеры смогут обеспечить дешевое и быстрое производство, возможно предоставив решения таких проблем, как судебно-медицинская экспертиза. Некоторые компании, такие как RepRap, пытаются производить 3D принтеры, которые стали бы доступны для домашнего использования, так как большинство из них существуют и работают на данный момент только в промышленных или коммерческих условиях.

Источник: facenews.ua

  • 2146
  • 12.06.2013 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода