Часы для дайвинга

Читати цю новину російською мовою
Часы для дайвинга
В наших магазинах сейчас просто громадный ассортимент часов, в том числе и для занятия водным спортом, но среди этого многообразия достаточно трудно найти настоящие часы дайвера.

Пловцы и аквалангисты-любители, естественно, снабжены водонепроницаемыми часами, без них под водой ориентироваться достаточно сложно, а многим такие часы даже спасают жизнь, особенно в том случае, если часы –  целый подводный компьютер.

Но такие часы создаются с целью только не пропускать воду, а вот определённые нагрузки, которые испытывают под водой настоящие дайверы, они уже выдержать не смогут.

При изготовлении таких часов особое внимание обращают на корпус. Он должен быть выполнен из высококачественной стали или титана.

Часто такие часы имеют корпус и завинчивающейся крышки, с полной резьбой и специальным уплотнителем. Кроме того у него должна быть отличная боковая защита, предохраняющая от ударов.

Так же немаловажным элементом в часах для дайвинга является сапфировое стекло, оно имеет не отражающее покрытие и очень высокую твёрдость. Такие часы могут выдержать очень высокое давление, что позволяет дайверам уходить на большие глубины, даже на такие, которые солнечный свет не пропускают вообще. Поэтому такие часы снабжены специальным светящимся маркером, обозначающим для аквалангиста цифры и стрелки.

Естественно, что человек жить без кислорода не сможет, поэтому он должен знать точное время нахождения под водой и количество оставшегося в баллоне воздуха. Настоящие часы дайвера должны быть оборудованы и этим устройством.

Перед тем, как поступить в наши специализированные спортивные магазины, часы для дайвинга должны пройти обязательную экспертизу по всем перечисленным характеристикам и параметрам, например, таким, как противоударность, водонепроницаемость, разборчивость световых указателей, выдержку перепадов давления, температур, проверку антимагнитных свойств, надёжность ободка и другие.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 13.05.2013 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода