Что успешные люди едят на завтрак

Читати цю новину російською мовою
Что успешные люди едят на завтрак
Из чего состоит ваш завтрак? Из бутерброда и чашки кофе? А может, вы вообще пропускаете этот наиважнейший прием пищи, мотивируя свой ежедневный поступок отсутствием голода или спешкой на работу?

В таком случае вы совершаете большую ошибку, не давая организму столь необходимую ему для успешной работы энергию. Недаром говорят, что ваш мозг и тело функционируют так, как вы их кормите, пишет Женский сайт.

Полная кофеина чашка кофе и бутерброд конечно же дадут вам энергию для начала дня. Но уже спустя пару часов вам потребуется дозаправка. Вот что вам нужно (и не нужно) есть на завтрак:

1. Нужно: Сложные углеводы. Углеводы это источник глюкозы, которую тело превращает в энергию. В полноценном завтраке должен быть хотя бы один источник сложных углеводов с низким гликемическим индексом, которые не вызовут резких скачков сахара в крови. Например – овсянка и ржаной тост. Они дадут вам необходимую энергию для креативной работы и принятия важных решений.

2. Нужно: Белок. Обезжиренный или с пониженным содержанием жира. В то время, как бекон и сосиски вполне принято заливать яйцом на завтрак – они не помогут вам в течение дня. Содержащийся в них жир заставит чувствовать себя сонным, утомленным и вызовет общее нежелание работать. А вот творог, даже не обезжиренный – отличное решение для начала дня. Неплохо бы дополнить его фруктами или орехами.

3. Не нужно: Кофе. Многие не могут представить себе полноценный день без чашки кофе. Проблема в том, у него ярко выраженный стимулирующий эффект и вы к нему привыкаете. В течение дня, после чашки кофе, вы устаете больше и пытаетесь взбодриться снова, чем загоняете себя в ловушку. В конце концов вам просто необходима эта чашка кофе, чтобы чувствовать себя нормально. Это тупик. Вместо кофе попробуйте выпить фруктовый смузи, питьевой йогурт или свежевыжатый сок – помогут вам продуктивно работать весь день.

Не стоит забывать, что от вашего завтрака зависит то, как вы будете себя чувствовать и как вы будете работать весь день. Завтракать надо правильно и, конечно же, не стоит завтраком пренебрегать.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 10.06.2013 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода