Зимние курорты Франции

Читати цю новину російською мовою
Зимние курорты Франции
Самыми высокими горами в Западной Европе являются Французские Альпы.

Ровная, без резких колебаний температуры, погода, очень много солнечных дней, гарантия устойчивого снежного покрова вплоть до мая месяца и прекрасные пейзажи с видом на гору Монблан, самую высокую в Западной Европе.

Вот причины того, что в этих местах расположены лучшие зимние курорты Франции. Здесь находится самый крупный в мире центр горнолыжного спорта. В этом районе сосредоточено около четырёхсот лыжных станций и построено около четырёх тысяч подъёмников. Около двухсот курортов этого региона снабжены снежными пушками. Такой огромной территории для катания на горных лыжах и такого большого выбора трасс нет нигде больше в мире.

Одни из самых известнейших курортов этого региона – это Шамони, Куршавель и Мерибель. Шамони является одним из старейших и крупнейших горнолыжных курортов во всей Франции. Здесь проложено очень много высокогорных трасс, склоны очень живописны, построен удобный и комфортный городок с хорошим набором всевозможнейших развлечений. Такой прекрасный набор делает здесь отдых просто незабываемым. Курорт находится у самого подножья Монблана.

Куршевель – это знаменитый на весь мир горнолыжный курорт в Альпах. Он разбит на четыре зоны отдыха, расположившиеся на разной высоте и имеющие названия той высоты, на которой они располагаются. Здесь настоящий рай для горнолыжников, в наличии трассы любого уровня сложности. Вниманию отдыхающих предлагается множество развлечений, как активных, так и для тех, кто далёк от спорта. В Куршевеле тихо и спокойно, без шумных компаний. Здесь работает несколько горнолыжных школ, в которых насчитывается до семисот опытных инструкторов. И хоть аренда шале в Куршевеле – удовольствие не из дешевых, оно того стоит.

Мерибель представляет из себя типичный курорт альпийских гор, пользующийся популярностью благодаря тому, что он располагается буквально в центре региона. Трассы курорта не такие сложные и очень хорошо подходят для не очень опытных лыжников и тех, кто любит сноуборд. Интересно, что курорт, основанный ещё в самом начале двадцатого века, настоящую популярность приобрёл только после Олимпиады 1992 года.
Во Франции кроме курортов, расположенных в Альпах, есть множество прекрасных мест для отдыха на лыжах, в великом множестве построенных в других горных системах страны. Как правило, это небольшие деревушки, спрятавшиеся в горах. Располагаются они недалеко от дорог, в очень красивых природных местах.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 13.05.2013 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода