Все дороги ведут…

Читати цю новину російською мовою
Все дороги ведут…
Три различных бренда: корейский, японский и европейский - дополняют рынок автомобилей для российского потребителей. Здесь представлены три различных ценовых сегмента: полмиллиона, миллион рублей и нечто среднее между ними. Предназначение у них тоже разное.

Три различных бренда: корейский, японский и европейский – дополняют рынок автомобилей для российского потребителей. Здесь представлены три различных ценовых сегмента: полмиллиона, миллион рублей и нечто среднее между ними. Предназначение у них тоже разное.

Адекватные отзывы про Hyundai Verna трудно найти, потому что это по сути Accent третьего поколения, подобные производились в российском Таганроге с 2006 года. Это 4-дверный седан с двигателем 1,4 литра, оснащенный механической или автоматической коробкой передач скоростей. Для снаряженной массы в полторы тонны двигатель слабоват, особенно с автоматом на трассе при обгоне. Для городского режима его вполне хватает.

Модель 2011 года почти без пробега можно найти меньше чем за 500 тыс. рублей.

«Миллионник»

Впечатляют отзывы про Mazda 6 третьей серии. Это седан, выпускающийся с 2012 года. Двухлитровый 150-сильный двигатель может оснащаться механикой или АКПП. Новый автомобиль с МТ будет стоить от 9 сотен тыс. р., с АТ полной комплектации чуть больше 11 сотен. Есть вариант 2,5 литрового двигателя с автоматикой, который в полной комплектации доходит до 12 сотен тыс. рублей. Обладателей такого чуда порадуют 192 л. с.

Несмотря на такой объем двигателя и мощность, производителям удалось сделать автомобиль довольно экономичным по расходу топлива. Чуть больше 6 литров на сотню – хороший показатель.

С нуля до сотни 2,5-литровая версия выжимает за 7,8 секунды, двухлитровая – за 9,7 с.

Машина быстро разгоняется, резко тормозит, хорошо держит дорогу. Оптика на высоте, дорога и обочина хорошо видны.

Следующая модель стала пользоваться большим спросом в России, как только началось ее производство. И отзывы о Рено Дастер говорят о положительных эмоциях ее владельцев.

Откуда и куда

Этот кросовер-универсал с увеличенным дорожным просветом разработан в Румынии и впервые представлен в 2009 году. В конце 2011 года началось производство в России. В 2013-14 годах планируется ввести семиместную версию.

Существующие модели выпускаются как переднеприводными, так и полноприводными с электрическим выбором режима движения.

В комплектации есть дизельный полуторалитровый двигатель 90 л.с. с приятным расходом 5,3 л/100км. Такой вариант имеет полный привод. Бензиновые 1,6 и 2-литровые двигатели мощностью 102 и 135 л.с. соответственно идут как с передним, так и с полным приводом.

Модель хорошо смотрится на дороге, небольшое бездорожье тоже ей под силу. Стоимость нового авто 600-700 тыс. рублей.

Автомобиль для современного человека не только решает функциональные задачи, но и дает особые ощущения при вождении.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 13.05.2013 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода