Детеныша мартышки в киевском зоопарке назовут Титушко

Читати цю новину російською мовою
Детеныша мартышки в киевском зоопарке назовут Титушко
Киевский зоопарк огласил конкурс на лучшее имя для малыша зеленой мартышки. Одно из условий конкурса - предлагаемые имена должны начинаться на букву «Т».

Киевский зоопарк огласил конкурс на лучшее имя для детеныша зеленой мартышки. Одно из условий конкурса – предлагаемые имена должны начинаться, как и у  родителей малыша – Тутси и Тузика, на букву «Т», этого требует племенная книга Киевского зоопарка. Победителям обещают бесплатный вход в зоопарк до конца лета.

В комментариях к этому сообщению на официальной странице зоопарка в «Фейсбуке» один остроумный киевлянин предложил назвать мартышку Титушко. Его предложение с большим отрывом лидирует в голосовании, набрав более 60 «лайков», пишет «Взгляд».

Вадим Титушко «прославился» тем, что на акции оппозиции «Вставай, Украина» 18 мая избил журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа издания «Коммерсант-Украина» Влада Соделя. Уголовное производство ведет Шевченковское райуправление милиции – по ч.2 ст.296 УК (хулиганство) и ч.1 ст.171 УК (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Прокуратура уже передала обвинительный акт в суд. Сейчас Титушко отпущен из-под стражи под залог.

Источник: Власти.нет

  • 1526
  • 13.06.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода