В Кабмине верят, что ЗСТ с Европой остановит безработицу в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине верят, что ЗСТ с Европой остановит безработицу в Украине
В стране появится 200 тысяч рабочих мест, считает вице-премьер Грищенко

Создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом уже в первые годы позволит создать в Украине до 200 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил вице-премьер-министр Константин Грищенко, передает УНН.

По словам Грищенко, под европейской интеграцией следует понимать не столько стремление членства в ЕС, а достижение вполне конкретных целей: подписания и приведения в действие соглашения об ассоциации, введения в действие зоны свободной торговли и получения безвизового режима для граждан Украины.

«В случае успешного выполнения этих задач, в течение нескольких лет они принесут ощутимую пользу экономике и обществу. По расчетам экспертов Министерства экономического развития и торговли Украины уже за первые два года своего функционирования зона свободной торговли с ЕС позволит создать дополнительно до 200 тысяч рабочих мест, увеличить экспорт на 5 млрд долларов и ускорить рост ВПП на 3%», – подчеркнул Грищенко.

По его словам, существенный толчок получит от создания зоны свободной торговли с ЕС и сельское хозяйство и пищевая промышленность Украины.

Грищенко отметил, что создание зоны свободной торговли с ЕС станет положительным сигналом для инвесторов.

Напомним, Виктор Янукович выразил убеждение, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно состояться во время Саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 13.06.2013 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода