Украинцам надо «вкалывать» 10 дней, чтобы получить часовой заработок своего босса

Читати цю новину російською мовою
Украинцам надо «вкалывать» 10 дней, чтобы получить часовой заработок своего босса
Украинскому работнику со средним уровнем зарплаты требуется около десяти дней для того, чтобы заработать 187 долларов, которые босс получает за час.

Украинскому работнику со средним уровнем зарплаты требуется около десяти дней для того, чтобы заработать 187 долларов, которые босс получает за час. При этом работникам с самым низким уровнем зарплаты потребуется около 27-28 дней, свидетельствуют расчеты The Economist.

Сопоставив цифры по заработной плате в частном секторе, предоставленные Европейской федерацией работников со средними данными по количеству отработанных часов в неделю (доступна только статистика в целом), торговая группа выводит приблизительное количество дней необходимое для работника, чтобы получить сумму равную часовому заработку босса.

Согласно ее данным, наибольший разрыв между зарплатой верхушки и работника низшего звена характерен для постсоветских стран, таких как Испания и Италия.

Наименьшее несоответствие характерно для скандинавских стран, а также для Швейцарии, где практически каждая работа оплачивается хорошо.

Исследования Executive Time Use Project, созданной для мониторинга работы управленческого аппарата предполагают, что начальство работает 45-55 часов в неделю (для сравнения средний рабочий работает около 38 часов). Большая часть этого времени проходит на встречах.

Результаты также показали, что увеличение количества рабочих часов босса на 1 п.п. увеличивают продажи предприятия на 1.1 п.п.

Напомним, средняя зарплата в Украине в апреле по сравнению с мартом выросла на 0,6%, или на 21 гривну – до 3 тыс. 233 грн.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 14.06.2013 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода