Активисты «Украинского выбора» пикетировали представительство ЕС в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Активисты «Украинского выбора» пикетировали представительство ЕС в Киеве
14 июня 2013 года в Киеве у Министерства иностранных дел и возле здания Представительства Европейского Союза активисты Общественного движения «Украинский выбор» провели акцию «Украине – украинские ценности».

Поводом для нее стали недавние заявления еврочиновников и украинских властей о необходимости исключительно европейского вектора экономической интеграции Украины, который губителен для ее экономики.

Молодые ребята, участники Движения, пришли к представительству с флагами и плакатами, требуя от представителей Евросоюза в Украине ответа на вопросы: что дала ассоциация с ЕС Египту, Тунису, Ливану; почему Евросоюз, который так стремится получить Украину, как территорию, не может решить проблемы безработицы среди  молодых людей до  35 лет, которая составляет 60% в Испании, 40% – в Португалии, 38% – в Италии, 26% – во Франции.  Активисты скандировали требование «Украине – украинские ценности», тем самым протестуя против политики Европейского Союза, популяризирующей гомосексуализм, однополые браки, отрицающие семейные ценности как таковые.

«В Украине ни один здравомыслящий человек не станет поддерживать пропаганду гомосексуализма и других пороков, свойственных нынешнему европейскому социуму. В Европе сейчас кризис, продолжает расти безработица, поэтому ЕС хочет решить свои проблемы за счёт Украины, бесцеремонно вмешиваясь во внутренние дела нашей страны. И все это при молчаливом согласии украинской власти. Украине не нужны ни такая Европа, ни такие европейские «ценности», — заявил во время пикета  координатор молодёжных проектов Общественного движения «Украинский выбор» Дмитрий Перлин.

Во время акции активисты Движения раздавали информационные материалы «Украинского выбора» – газеты, листовки, буклеты. Многие киевляне и гости столицы, особенно представители старшего поколения, высказывались категорически против европейского вмешательства во внутренние дела Украины, против навязывания чуждых ценностей.

Пикетчики собираются у здания на Владимирской

Пикетирующие, прибывшие к зданию представительства, хотели пообщаться с главой представительства ЕС в Украине, однако никто к ним так и не вышел.

Так называемую открытость еврочиновников хорошо иллюстрирует и инцидент, произошедший сегодня в Киеве на ул. Владимирской, 101 со съемочной группой редакции сайта редакции «Украинский выбор». Неизвестный человек, вышедший из здания Представительства Евросоюза, заявил журналистам, гражданам Украины, что «здесь снимать запрещено», сославшись на то, что группа якобы находится на территории иностранного государства. При этом  опознавательных знаков, табличек, указывающих на это, нигде нет.

Движение «Украинский выбор» уже неоднократно заявляло свою позицию по выбору вектора экономической интеграции и добивается того, чтобы этот выбор сделал народ Украины, а лидер Общественного движения Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что «Украинский выбор» всегда будет защищать интересы украинского народа, независимость и суверенитет Украины.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 14.06.2013 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода