Яценюк стал вторым человеком в «Батькивщине» после Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Яценюк стал вторым человеком в «Батькивщине» после Тимошенко
«Фронт змин» Арсения Яценюка и «Реформы и порядок» Сергея Соболева перестали существовать. Вчера вечером все собрались в главном офисе «Батькивщины» и скрепили подписями документ о слиянии.

«Фронт змин» Арсения Яценюка и «Реформы и порядок» Сергея Соболева перестали существовать. Анонсированное слияние с «Батькивщиной» и частью «Народного руха» Василия Куйбиды таки состоялось, пишет «Сегодня».

В пятницу днем прошли технические съезды партий, где лидеры объявили о самороспуске и ликвидации их политсил.

Вечером все собрались в главном офисе «Батькивщины» и скрепили подписями документ о слиянии. Председателем «Батькивщины» единогласно избрали Юлию Тимошенко, ее заместителем — Александра Турчинова, а главой политсовета — Арсения Яценюка.

«Мы объединились на базе партии «Батькивщина», а другие партии прекратят деятельность в связи с объединением в единую мощную демократическую силу», – сообщил Яценюк.

Соболев в свою очередь подчеркнул, что «это исторический момент, когда мы переходим в совершенно новое качество, и это новое качество – это не разделенность, а это объединенная единая позиция партии «Батькивщина».

Торжественная часть начнется в субботу утром на Михайловской площади в Киеве, где лидеры уже объединенной «Батькивщины» сообщат о слиянии народу. После этого запланирован небольшой концерт.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 15.06.2013 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода