Яценюк двигает Тимошенко в президенты

Читати цю новину російською мовою
Яценюк двигает Тимошенко в президенты
Партия "Батькивщина" определилась со своим кандидатом в президенты на выборах 2015 года. Однако есть мнение, что единым кандидатом на президентских выборах от оппозиции пытается утвердиться Арсений Яценюк.

Партия «Батькивщина» определилась со своим кандидатом в президенты на выборах 2015 года, выдвинув Юлию Тимошенко. Об этом заявил Арсений Яценюк после съезда партии, на котором он был назначен председателем политсовета «Батькивщины», передает УНИАН.

Как сообщалось, 14 июня съезд «Фронта змин» единогласно принял решение об объединении с «Батькивщиной». Как и раньше, руководителем партии «Батькивщина» будет Юлия Тимошенко.

Однако политолог Владимир Фесенко заявил газете «Сегодня», что сейчас Яценюк «доказывает лояльность Тимошенко и старым членам «Батькивщины», пытаясь утвердиться в статусе единого кандидата на президентских выборах. Он будет стараться быть верным соратником Тимошенко».

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил изданию Gazeta.ua, что не намерен баллотироваться в президенты, его единственная цель – «изменить эту страну».

«Я не имею намерений на 2015-й, ни на 2017 год и не хочу никаких должностей. А единственным кандидатом от оппозиции должен стать тот, кто будет иметь стартовый капитал доверия от народа не менее 30%. Это единственное спасение страны», – заявил Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 15.06.2013 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода